Пособия до злет

Здравствуйте! Декрет до 1,5 лет у меня заканчивается а Январе 2016 года..Если я продлю его до 3 лет..пособия будут платить?

, Светлана, г. Тюмень
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 14 Федерального Закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. По общему правилу. Отдельным категориям граждан иными нормативными правовыми актами установлены дополнительные пособия, в том числе более продолжительные по времени.