Выделение доли в квартире приобретенной с использованием материнского капитала

Здравствуйте. Ипотека погашена мат.кап. У нотариуса было написано обязательство на выделение долей . В данный момент ипотека погашена, квартира продается ( доли пока не выделены). приобретается новая большей площадью в ипотеку. В какой момент необходимо выделить доли членам семьи? Возможно ли это сделать уже после гашения новой ипотеки?

, Ольга, г. Тольятти
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Возможно ли это сделать уже после гашения новой ипотеки?
Ольга

по закону нет, вы должны выделить Доли в квартире, которую покупали с использованием материнского капитала, у вас имеется обязательство удостоверенное нотариусом, ПФР может провести проверку.