Порядок восстановления в должности в связи с устранением причины освобождения

Добрый день. Приказом министра меня освободили от занимаемой должности в связи с возбуждением против военнослужащего уголовного дела- до принятия решения по уголовному делу. Уголовное преследование прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Я доложил рапортом по данному вопросу командованию дважды. Все рапорта остались без ответа и через месяц на мою должность назначили другого военнослужащего.

Вопрос.

1. Правомерны ли действия руководителей или меня обязаны были восстановить в ранее занимаемой должности?

2. Могут ли меня сейчас перевести на разнозначную должность без моего согласия если основания вывода меня в распоряжение ( до принятия решения по уголовному делу) просрочены уже на 2 месяца.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что должен издан приказ о назначении обратно на должность или отмене приказ о выводе в распоряжение исходя из смысла пп.в п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. Срок нахождения в распоряжении закончился.