Региональный маткапитал

Добрый день. У меня трое детей. Региональный капитал на третьего ребенка не получали ( в нашем регионе выплаты заморожены). Мы переехали в Краснодарский край и прописались уже после трехлетия ребенка. Положен ли мне региональный капитал в Краснодарском крае? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Положен ли мне региональный капитал в Краснодарском крае?
Ольга

К сожалению, нет… Потому что по условиям Закона Краснодарского края от 22 декабря 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (в последней редакции) получателем регионального капитала может быть только гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Краснодарского края…

В принципе, Вы можете обратиться за региональным капиталом, а письменный отказ потом обжаловать в суде — а почему бы и нет?

Удачи!