Отказ СК оплатить экспертное заключение утраты товарной стоимости поврежденного а/м

Добрый день!

В апреле 2015 г. попал в ДТП (не виновник), а/м Daewoo Nexia 2011 г.в. Обратился в независимую экспертизу для расчета суммы восстановительного ремонта и расчета утраты товарной стоимости (УТС).

СК признала случай страховым и выплатила сумму восстановительного ремонта -100%, а УТС выплатить отказывается утверждая что представленный "расчет утраты товарной стоимости поврежденного а/м не соответствует методическим рекомендациям для судебных экспертов,минюст. москва.2013.".

Пожалуйста, подскажите что мне делать: подать исковое заявление в суд на СК за не доплату по представленному отчету, или предъявить независимой экспертизе за составление некорректного отчета, или может есть еще какое-нибудь решение?

, Иван, г. Москва
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Подавайте заявление в суд на СК по невыплате обязательств по страховому случаю, будут вопросы к экспертам привлечете их как соответчиков, но пред этим обязательно напишите СК просьбу выплатить в письменном виде так как на суде этот вопрос будет решающим, обращались ли вы в СК для выплаты УТС или нет. УДАЧИ!