Нужно ли менять водительское удостоверение?

Здравствуйте! Собираюсь купить автомобиль, но мое водительское удостоверение немного потрепалось, у него в некоторых местах отклеилась ламинация и оно немного помялось, но все четко читается, и все видно. Нужно ли его поменять перед покупкой машины, что бы не возникло вопросов у инспектора ГИБДД при постановке на учет?

, Михаил, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097

«О допуске к управлению транспортными средствами»

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные
данные его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего
использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения,
указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые
в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;

д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;

е) если выдано новое водительское удостоверение;

ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских
противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к
управлению транспортным средством.