Возмещение ущерба после ДТП

В мою машину врезалось другое авто.Был нанесен мне серьезный ущерб.Оказалось что за рулем той машины был водитель на правах аренды ее у собственника как частное лицо.С кого я могу получить возмещение мне ущерба с собственника или c того водителя? И каким образом?

, Игорь Николаевич, г. Самара
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

здравствуйте, Вы должны подать в суд, где ответчиком выступит собственник, а того, кто сидел за рулем привлечете в качестве третьего лица.После решения по Вашему делу, собственник вправе подать на управляющего авто регрессионный иск. В суде должна быть установлена вина самого водителя и связь, основания для пользования авто у водителя и собственника. Запросите договор аренды и так далее, что является документом устанавливающим право пользования авто