Как получить пенсию за больного,если он находится в больнице и не совсем адекватном состоянии

Здравствуйте,у нас такая ситуация.Отец мужа лежит в больнице,за ним ухаживает его жена,т к он не в себе и его нельзя оставлять без присмотра.На почте не дают на руки пенсию жене,ссылаясь на то,что нужна его подпись.Как поступить,чтобы пенсию могла получать жена,ведь именно она ухаживает за ним,какие документы или справки нужны для этого,ведь сам он в больнице и не совсем в себе,заранее спасибо

, розалия, с. Сарманово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нужна или доверенность или признавайте его через суд недееспособным и будете его опекуном и будете получать уже его пенсию без всяких доверенностей.