Дошкольное образование

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе дошкольного образования. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 3 года ему исполнится в июне 2016 г. В сад в этом году по очереди мы не попадаем, в след.если попадём то только с сентября. Т.е. выйти на работу, как положено в июне я не могу-не с кем оставить ребёнка. Есть ли у меня право на отсрочку начала труд.деятельности без потери раб.места. должно ли государство мне оплачивать 3 месяца, что я вынуждена сидеть

дома из-за отсутствия места в саду. Нарушаются ли мои права в непредоставлении своевременно местп в д/с

, марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только руководство пойдет вам на встречу. По закону можно сидеть только до 3 лет.

марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А должны ли мне в обязат.порядке предоставить место в саду к 3 годам ребёнка, чтобы я могла вовремя выйти на раб.место и кто должен оплачивать мне вынужденное сидение дома (а может и увольнение) из за невозможности устройства ребёнка в сад