Как заявить о праве наследства, наследнику 1 очереди, если все документы собирают другие 2 наследника первой очереди

как заявить о праве на наследство, если наследников 1 очереди, 3 человека. из них, один наследник, получил от другого доверенность, на свою долю наследства. могут ли они обмануть третьего наследника и вступить в наследство вдвоем. как этого избежать

, Андрей, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

могут ли они обмануть третьего наследника и вступить в наследство вдвоем. как этого избежать
Андрей

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии Вашей доли в наследстве. Представьте нотариусу документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем (свой паспорт, свидетельство о рождении). А документы на наследственное имущество нотариусу принесут другие наследники.