Она Она может вообще, что то на него подать,чтобы он им что то платил?

У мужа лет 10 назад была ситуация такая..... он встречался с девушкой, она сказала ему, что она беременна, потом сказала что она сделала оборт и показала ему справку. Потом выяснилось, что она рожает и предъявила ему что ребенок его, у них был суд, после чего она написала отказную и сказала что претензий к нему ни каких не имеет, эту отказную в суде приняли все нормально. А сейчас эта дама снова объявилась и обратилась в суд с тем, что она потеряла эту отказную и у неё её нет. а у нас наш экземпляр есть. Она может вообще, что то на него подать,чтобы он им что то платил? Официально он не работает сейчас. И он может где нибудь взять справку о том что он безработный?

, Анна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Потом выяснилось, что она рожает и предъявила ему что ребенок его, у них был суд, после чего она написала отказную и сказала что претензий к нему ни каких не имеет, эту отказную в суде приняли все нормально.
Анна

Этой девушке должны были объяснить в суд последствия её отказа от иска. Она отказалась от иска? Отцовство не было установлено?

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:

истец отказался от иска и отказ принят судом;
Статья 221 ГПК РФ. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается
определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд
по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же
основаниям не допускается.
Она может вообще, что то на него подать, чтобы он им что то платил? Официально он не работает сейчас. И он может где нибудь взять справку о том что он безработный?
Анна

Она уже ничего не может по вышеуказанным обстоятельствам. А всё остальное (работает Ваш муж или не работает) значения не имеет.