Согласие на последующий залог/обременение

Здравствуйте! В ДДУ есть следующий пункт который настораживает и пугает из-за недопонимания. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

1.8. Участник долевого строительства дает свое согласие на последующий залог/обременение прав на земельный участок, указанный в п.1.1.-1.2. настоящего Договора, и на последующий залог/обременение прав на иные, не предусмотренные настоящим Договором, жилые, нежилые и встроенные помещения, строящиеся (создаваемые) в многоквартирном доме, в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед третьими лицами.

пункты 1.1 и 1.2

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом (корпус 5 (пять)), входящий в состав жилого комплекса со встроенными помещениями: обслуживания, аптекой; со встроенно-пристроенными: автостоянками, дошкольным образовательным учреждением (1-й этап проектирования), возводимыми по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ "Ручьи", и после получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию передать Объект долевого строительства – Квартиру (жилое помещение) Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную настоящим Договором цену в порядке и на условиях настоящего Договора и принять Объект долевого строительства – Квартиру (жилое помещение) с оформлением соответствующих документов.

1.2. Объектом долевого строительства по настоящему Договору является Квартира (жилое помещение) (далее по тексту – «Квартира, квартира»), имеющая в соответствии с Проектной документацией следующие технические характеристики:

- Площадь Квартиры (без учета площади лоджии): __ м2 ;

- Общая площадь Квартиры (с учетом площади лоджии): __ м2;

- Жилая площадь Квартиры: __ м2;

- Площадь кухни: __ м2;

- Площадь остеклённой лоджии: __ м²;

- 1(одно) комнатная Квартира расположена на __ (__) этаже, 3 (третьей) секции, 5 (пятого) корпуса, условный № ___, в строительных осях: ____ в многоквартирном доме со встроенными помещениями, строительство которого осуществляется на земельном участке, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ "Ручьи", кадастровый номер: 47:07:0722001:665 - (далее по тексту – «земельный участок»).

План Квартиры и Местоположение Квартиры содержится в Приложении № 1 настоящего Договора.

Квартира передается Участнику долевого строительства в соответствии с проектной документацией, согласно Описанию Квартиры, которое содержится в Приложении №2 настоящего Договора.

  • ДДУ ___Мавис 144 5 ДУ Сбербанк
    .doc
, Владимир,
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Данный пункт необходим застройщику чтобы скорее всего привлечь кредит на строительство всего дома в целом, ваши права по договору долевого участия это не затронет, поскольку после постройки дома когда квартира будет передана вам по акту приема передачи все инве обременения наквартиру в таком случае прекратяться по закону.