Не уверена что родственники ведут себя правомерно

Здравствуйте.

В моей квартире прописались сестра с мужем и детьми. Несколько лет назад они купили квартиру и переехали туда. Из моей квартиры выписываться они не хотят. Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки? Не уверена что с налогами все обстоит хорошо. Муж жены ип и странно себя ведёт. Вызывая такси он никогда не называет адреса...

, Светлана, г. Ставрополь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки?
Светлана

Такое нарушение есть.

Но главный вопрос заключается в другом — мешает ли Вам их регистрация. Если да — Вы можете им предложить добровольно сняться с учета и в случае отказа обратиться в суд. Все это возможно при условии, если квартира принадлежит Вам на праве собственности.

Здравствуйте. В моей квартире прописались сестра с мужем и детьми. Несколько лет назад они купили квартиру и переехали туда. Из моей квартиры выписываться они не хотят. Не нарушают ли они закон, живя в квартире без прописки? Не уверена что с налогами все обстоит хорошо. Муж жены ип и странно себя ведёт. Вызывая такси он никогда не называет адреса…
Светлана