Займ в мфо

Добрый день! Через интернет оформила займ на банковскую карту, в указанный срок положила на карту деньги и МФО сняли плату. Через некоторое время мне пришло смс о том что имеется задолженность. Подскажите т.к я договор не подписывала, Правомерны их действия и дествует ли их договор без подписи, даже как они пишут что подпись была электронная т.к я нажала на согласия выдачи займа.

, Ксения, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Подскажите т.к я договор не подписывала, Правомерны их действия и дествует ли их договор без подписи, даже как они пишут что подпись была электронная т.к я нажала на согласия выдачи займа.
Ксения

Договор считается заключенным не с момента подписания, а с момента согласования всех существенных условий договора.

Согласно ст.432 ГК РФ 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Желаю удачи!