Недвижимость и риэлтор

Нашли сами через объявление квартиру, риэлтор продавца говорит оплатить 20 тысяч за услуги компании, за какие не понятно! Все документы просматривает втб 24. Почему мы должны платить риэлтору? Можем ли мы отказаться? На основании какого закона? И какая сумма услуг?

, Вика, с. Коса
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

я не понимаю как оформлены ваши отношения с риелтором продавца, если у вас с ним нету договора, и вы не подписывались под данным обязательством, то я не вижу основания для ыплаты денег ему