Как остаться с правами по пьянки

Здравствуйте, хочу вам рассказать свою ситуйацию и услышать ваши советы. Я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. На перекрестке лицом к лицу встретился с машиной сотрудников ДПС, я повернул на право они поехали за мной, начали мне сигналить, я продолжил движение они начали меня обгонять и подрезать, я завернул на лево к месту стоянки, остановился. И с водителского сидения перескочил на заднее сидение, в ТС средстве находилось 5 человек. Сотрудники дпс забрали меня с пассажирского сидения. Я утверждал что я не водитель ТС. Машина не моя и оформлена не на меня. Документов у меня при себе вообще никаких не было. Я от подписания каких либо документов отказывался. меня освидетильствовали и выписали штраф. Лишать ли меня прав?

, Александр Николаевич Зарубин, г. Тайшет
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лишат прав и не только Вас, но и собственника автомобиля, согласно статьи 12.8 КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

Александр Николаевич Зарубин
Клиент, г. Тайшет

А если они не докажут что я был за рулем ТС