Подготовка частного дома к продаже

Здравствуйте!

мы с мужем в браке приобрели частный дом ,куплю-продажу оформили на него,прописаны оба,от своей доли он отказался( в устной форме)Какой документ я должна с него взять потверждающий его отказ? в данный момент мы в разводе,он в этом доме не проживает 3 года. В связи с переездом могу ли я его продать? Какие документы нужны от бывшего мужа?

, Алёна, с. Коса
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно составить соглашение с бывшим мужем о разделе совместно нажитого имущества и обратиться в Росресстр и получить свидетельство о праве собственности на свое имя и на дом и на земельный участок.

Потом можете распоряжаться этими объектами по своему усмотрению (продать, дарить и т.д.)