Моральный ущерб

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я попала в ДТП, являюсь пострадавшей. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда с виновника ДТП, т. к. мне предстоит большая трата времени и нервов - на поход в страховую компанию, ремонт автомобиля, + потратила 5 ,5 часов дожидаясь работников ГБДД и оформление документов.

, Оксана, г. Томск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Оксана! Вы можете подать на возмещение морального вреда, но для этого вам нужны документы подтверждающие нахождение в стрессовое состояние.

С уважением Р.В. Добышев