Обжалование о выплате страховки

Дравствуйте ? у меня вот такой вопрос мы попали 2 года назад в дтп нас признали виновниками так как мы были последней машиной (три машины столкнулись) страховая выплатила пострадавшим страховки Каско и Осаго) теперь страховая росгострах подала на нас в суд и заставляет ей выплатить 140000 муж согласилась выплачивать небольщими частями так ка мы сами платим ссуды в размере 23000 т р а наш доход семейный 35000-40000 т р и дочь студентка и еще маленькая дочь раз мы согласны на небольшую сумму выплачивать могут ли придти судебные приставы и описать имущество на эту сумму или будут высчитывать постепенно? или мы можем подать встречное заявление и обжаловать? спасибо за ответ

, наталья, г. Киселевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

могут ли придти судебные приставы и описать имущество на эту сумму
наталья

Приставы могут прийти только после вступления решения суда в силу. Чаще всего описывают имущество, когда уже нет средств на счетах и имущества.

будут высчитывать постепенно?
наталья

Нет, все будут взыскивать сразу. Для того, чтобы постепенно вычитали, нужно подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

или мы можем подать встречное заявление
наталья

Интересно о чем? Какой встречный иск вы собираетесь подавать? По встречному иску тут нет вариантов. Вам нужно снижать размер выплат, смотреть отчет об оценке и назначать судебную экспертизу.

и обжаловать?
наталья

После вынесения решения в течение 30 дней можно обжаловать, чтобы затянуть процесс.

Желаю удачи!