СМС-ка DOLG

Приходят СМС-ки от DOLG:о том что такой человек машеник не платит кредит и в качестве контактного телефона он указал мой телефон,если он не будет платить то я тоже буду являтся соочастником аферы.Меня напрегают эти СМС-ки я к этому человеку не какого отношения не имею и особенно его кредитов,единственно что я могу к этому добавить что мы с этим человеком когдато учились.Что мне делать?Дайте исчерпывающий ответ заранее спасибо

, Александр, г. Кемерово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Меня напрегают эти СМС-ки я к этому человеку не какого отношения не имею и особенно его кредитов, единственно что я могу к этому добавить что мы с этим человеком когдато учились.Что мне делать?
Александр

Напишите в банк заявление о том, чтобы вас больше не беспокоили и что этот номер не принадлежит заемщику. Можете также приложить справку из компании сотовой связи.

Если не поможет, то пишите жалобу в роспотребнадзор не действия банка.

Также можете написать в полицию заявление по факту вымогательства.

Желаю удачи!