Муниципальная служба

Интересует такой вопрос. В армии я не служил, уклонялся. По пределному возросту в 2009 году я получил военный билет. Пребываю в запасе. Могу ли быть муниципальным служащим.

, кирилл, г. Магнитогорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Кирилл!
В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», Вы можете работать муниципальным служащим.
Ограничений для лиц поступающих на муниципальную службу связанных с прохождением (не прохождением) военной службы в рядах ВС закон не предусматривает.

кирилл
Клиент, г. Магнитогорск

Но на основании пункта 10 ст.13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.03.2015) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (02 марта 2007 г.) мне в муниципальной службе было отказано. Так же существует постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" в котором установлен Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, где в свою очередь выносится так называемое заключение. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Но по состоянию на 1 января 2014 года я находился в запасе (с 2009 года). На 2009 год процедуры (порядка признания гражданина) отсутствовали, мало того в Военкомате велась лишь "алфавитная книга" в которой было написано, что с08.2008г. по 20.05.2009 я не прошёл медицинское обследование, после чего мне выдали военный билет по достижению 27 летнего возроста, журнал протоколов заседания призывной комиссии отсутствовал. Так могу ли я проходить муниципальную службу или нет?

Но на основании пункта 10 ст.13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.03.2015) «О муниципальной службе в Российской Федерации» (02 марта 2007 г.) мне в муниципальной службе было отказано.

Дело в том что вам, также не был в полном объёме раскрыт вопрос, вы пишите что уклонялись от военной службы, но в вопросе нет утверждения, что данный факт был установлен.

Вы это озвучили лишь в уточнении вопроса.