Найден труп и не сообщили в полицию

Такая ситуация. В лесу друзья нашли пакет вскрыли ,там труп . Не позвонили в полицию и просто ушли. Как я потом узнал они там рядом бросили ножик которым вскрывали пакет.

могут ли их привлек по какой то статье?

, Сергей, г. Пенза
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, не надо было ничего трогать на месте нахождения трупа тем более вскрывать пакет, а незамедлительно сообщить органам полиции. Теперь Вашим друзьям я могу посоветовать одно забыть про все, что они видели и ни в коем случае не распространятся по данному поводу иначе они первые попадут под подозрение.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Сергей
Клиент, г. Пенза

спасибо. а за то что они не сообщили в полицию их могут привлечь?

Нет не могут, за то, что не сообщил в полицию о найденном трупе ответственности не предусмотрено.