Возврат водит удостоверения после лишения

Моего отца лишили водительского удостоверения 18.10.13. На суде сказали, что по истечении срока придет и получит права. Сегодня 05.06.15 пришел за правами, ему говорят, что нужно пересдавать ПДД. Правомерны ли власти? Ведь закон вступил в силу с 1.09.14.

, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Закон вступил в силу не с 1.09.2014, а с 1.09.2013 — придется пересдавать.