У банка отозвали лицензию

Добрый день!

Я брала автокредит в банке "Агроимпульс" на покупку автомобиля.Залог приобретаемый автомобиль.При оформлении кредита ПТС отстался в банке.У данного банка отозвали лицензию.Наш долг по кредиту был предан банку "Пушкино".Через определенное время у банка отозвали лицензию. Автокредит был оформлен в городе Тюмень.Сейчас названивают коллекторы из Новосибирска.Мне не было предоставлено письменной информации о передаче долга другому юр.лицу.И коллекторы не могут дать информацию у кого находится ПТС от машины.В данное время хотели продать автомобиль и деньги направить на погашение задолженности.Не знаю куда платить,кто будет отдавать ПТС.

Подскажите пожалуйста,что нужно делать в данной ситуации.

Спасибо.

С уважением Татьяна

, Татьяна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Мне не было предоставлено письменной информации о передаче долга другому юр.лицу
Татьяна

Значит можете не платить коллекторам, пока не представят.

И коллекторы не могут дать информацию у кого находится ПТС от машины.В данное время хотели продать автомобиль и деньги направить на погашение задолженности.Не знаю куда платить, кто будет отдавать ПТС.
Татьяна

Вообще изъятие ПТС незаконно, без него вы не можете полностью реализовывать свое право на владение автомобилем.

На сайте ЦБ РФ должен быть указан правопреемник банка.

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения к ликвидатору или к правопреемнику.

Желаю удачи!