Как перевести алименты на банковскую карту сына?

Моему сыну исполнилось 18 лет, дочке 14 лет.Я работаю по вахтам, часто в разъездах. Какие надо оформить документы что бы бухгалтерия переводила алименты на банковскую карту моего совершеннолетнего сына?

, Альбина Черменина, г. Уфа
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Поскольку ваш сын достиг совершеннолетия, ваше обязательство по выплате алиментов в его отношении прекращено. В бухгалтерию, приставам. представьте соответствующие документы, взыскания должны прекратить, если не было задолженности.

Что касается счета ребенка, то 50% от  суммы алиментов по решению суда вы можете переводить на открытый на имя ребенка банковский счет. Но необходимо именно решение суда об этом.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Исходя из практики, Решение суда необязательно. Вы открываете на имя сына счёт и сообщаете ему о нём. Т.к. сын совершеннолетний, он вправе совершенно спокойно распопяжаться денежными средствами на нём. А если в бухгалтерии будет лежать ВАше собственноручно написанное заявление о том, куда и на что переводить денежные средства, они и будут туда их переводить, т.к. это добровольное Ваше решение, а не принудительное исполнение.