Есть ли опасности использования дебетовой карты?

Здравствуйте! Заводя и используя дебетовую молодежную карту сбербанка, могу ли я по своей неосторожности, случайно мною включенным опциям, попаданию на уловки мошенников и другим подобным ситуациям, случайностям, "влететь" на деньги, суммой более того, что я имею на карте?

То есть я спрашиваю не о опасности кражи денег с карты, а о опасности задолжать банку какую-либо кругленькую сумму.

, Максим, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Дебетовая карта Молодёжная Сбербанка никаких рисков для держателя не влечёт. При соблюдении следующих условий:

1, Никто не знает пин-код, кроме держателя.

2. Никому не сообщать СМС-коды при операциях по карте через личный кабинет.

В год обслуживание такой карты обходится в 150 рублей. То есть, это та сумма, которая должна быть на счете карты на случай её списания.

А так — никаких рисков. Сколько Вы закачаете на эту карту (либо стипендия, либо расчёты, зарплата...), столько и потратите по своему усмотрению. Никаких лимитных кредитных линий по такой карте банк не предоставляет, даже овердрафта нет. Так что пользуйтесь))

Удачи!