Под скажите пожалуйста

возможно ли получить условно при наличии уже 3 условных не поэтой статье по части 158 п.2 буквы ав или какое наказание максимально могут дать и поподает ли эта статья под амнистию если детей нет в боях не участвовал

, женя,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Женя!

Если испытательные сроки по предыдущим наказаниям не истекли, то получить условный срок в связи с привлечением к уголовной ответственности за новое преступление невозможно. Сама статья 158 ч. 2 УК РФ, предусматривающая максимальный срок до пяти лет лишения свободы, под амнистию подпадает, но амнистируется не статья Уголовного кодекса, а привлекаемое к ответственности конкретное лицо со своими прошлыми судимостями. При описанных Вами обстоятельствах амнистия не применима.