Пьяный водитель

попался пьяный,в первый раз.не когда не садился за руль в таком виде и штрафоф за нарушение пдд не было.суд в любом случае назначит штраф в 30 тысяч рублей,меньше не может?

, артем игоревич веселов, г. Мурманск
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем Игоревич, добрый день. В связи с тем, что санкция ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в фиксированном размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, снижению подлежит только размер наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.