Подарочный сертификат

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мне подарили подарочный сертификат на услуги в косметическом салоне красоты. Действие сертификата был год, через несколько дней срок заканчивается. Мне до сих пор не были предоставлены услуги. Можно ли потребовать возврат денег мне или моему дарителю?

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Думаю, что Вам следует обратиться в салон красоты и выяснить причины непредоставления услуг (если Вы уже обращались к ним с эти сертификатом), а также условия возможного обмена сертификата на деньги — правила использования сертификатов определяют лица, их выпустившие.