Если не явлюсь в суд что будет?

31.05. выписали протокол,жду суда.

сколько ждать?

и еще вопрос: у меня близится плановая операция,если по уважительной причине я не явлюсь в суд, будет ли наказание еще строже??

, Алексей, г. Владимир
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не указали по какой статье привлекаетесь. В некоторых случаях рассмотреть дело без Вашего присутствия не могут, а в остальных неявка в суд не препятствует рассмотрению дела.