Кто имеет право на предоставление жилого помещения по нормам на человека по договору соц. Найма?

Добрый день. статья 89 ЖК РФ пункт 1 "....В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления." Опираясь на эту статью, скажите пожалуйста, кто имеет право на предоставление жилого помещения по нормам на человека по договору соц. найма ? и какая норма на человека по МО г. Железнодорожный ?

, Евгения, г. Железнодорожный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вы спрашиваете:"Кто имеет право на предоставление жилого помещения по нормам на человека по договору соц. Найма?"

Жилое помещение в порядке социального найма, как правило, предоставляется органами местного самоуправления. Нормы жилой площади в каждом субъекте Российской Федерации разные. Устанавливаются они на уровне субъекта. Узнать об этих нормах можете в администрации поселения своего района, с которыми и нужно будет заключать договор социального найма.