Повестка в армию студенту

Здравствуйте! Я студент 4 курса в университете. Заканчиваю Вуз. В апреле мне прислали через университет повестку в армию. Я ее получил и расписался в университете за получение.Пришёл по повестке на прохождение комиссии. Комиссия проходила во время учёбы. Военкомат направил меня в другой город для глубокого обследования. И так каждый раз все прохожу обследования у врачей. Причём сейчас идёт подготовка к диплому, а военкомат все требует результаты обследования. Сейчас прочитал, что военкомат не имел права призывать меня на комиссию, т к я являюсь студентом и отсрочка у меня до 31 августа. Подскажите , как мне отвязаться законно от них до конца учёбы?

, Александр, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ; Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе:• до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме)• образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию• очная форма обучения. Подайте письменное заявление в военкомат в котором укажите что проходите обучение в ВУЗе до ____ года и в настоящий момент не можете проходить процедуры и мероприятия призыва т.к. это мешает обучению и освоению дисциплин.