Хотим обустроить Детскую игровую площадку

Районная администрация на мою просьбу по установке игровой площадки написало, что сначала нужно решить на общем собрании жильцов возможность установки площадки и установить своими средствами и силами при положительном решении большинства собственников (не меньше 2/3). Во-первых собрать 2/3 голосов очень сложно, во-вторых и самое главное средств для закупки площадки мы столько не найдем, в итоге откажутся и остальные.Чиновники заведомо предлагают невыполнимые условия. Что делать дальше, как установить из бюджетных средств?

  • ответ из администрации В.р-на г.Волго~
    .pdf
, Маша Иванова, г. Волгоград
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Маша! Действительно, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, относится к общему имуществу собственников помещений в МКД. Следовательно, обустройство детских площадок во дворах МКД не является обязанностью органов местного самоуправления или органов государственной власти региона.

Как следует из ответа администрации никаких программ по благоустройству в Вашем городе в настоящее время нет, иначе было-бы указано о ее существовании.

За помощью в финансировании обустройства детской площадки можно обратиться к депутатам городского уровня и областного уровня. Особенно это может быть действенно в период избирательной кампании.