Возможный исход?

мой знакомый в прошлом имел интимную связь с девушкой,оказывающей услуги в данной сфере за деньги.вот уже почти три года спустя она собирается подавать заявление на алименты,якобы ребенок,которого она родила,является его.мой знакомый в растерянности,так как до недавнего времени девушка не проявляла заинтересованности в установлении факта отцовства и он не знал о ее беременности.

Подскажите,если она решится подать заявление в суд, примет ли решение о проведении экспертизы отцовства в связи с ее прошлой деятельностью?и если да,то какая из сторон оплачивает процедуру?

, Элени, г. Санкт-Петербург
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Если эта девушка обратиться в суд для установления отцовства, то конечно суд будет назначать экспертизу. Расходы за экспертизу понесет проигравшая сторона

Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оплачивать процедуру будет истец, но в случае выйгрыша можно требовать возмещение расходов на проведение экспертизы от ответчика, т.е. отца. А по срокам ваш друг считал, может это не его ребёнок?

Элени
Клиент, г. Санкт-Петербург

кто же теперь поймет,ведь счет идет не на месяцы,а на года(тем более мужчины в датах и событиях не сильны(

Могу пожелать только удачи)