Расширение жилищной площади

Добрый вечер!У меня вопрос такого содержания: У нас многодетная семья,в следующем году с нас снимут этот статус,так как самому младшему члену семьи исполнится 18.В квартире прописано 13 человек.Мы никак не встанем на расширение жилплощади(я понимаю,что это странно)Я интересуюсь,так как выхожу замуж и мы планируем ребёнка которого пропишем в квартиру где 13 человек,в том числе и я.В случае постановки на очередь я что-то получу? Прописан брат+2 детей(в разводе) Сестра + 1 ребёнок(одинокая мать) 2 Родителей Сестра Я племянник 12 лет Брат 23 лет Сестра 17 лет 3-х комнатная квартира. У будущего мужа трешка: брат муж 2 родителей

И сколько будут стоить дальнейшие консультации по этому вопросу?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не советую вставать на бесплатную очередь, так как стоять будете много лет. Сейчас по Москве даже льготные категории есть очередники 1987-1990 г.г., которые всё ждут. Для бесплатной очереди нужно подтвердить статус малоимущих и естественно будет учтена площадь супруга. Вставайте лучше на участие в городских жилищных программах.
Там можно получить уже года через 3 жилье. Но естественно квартиры платные в рассрочку. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. ст. 4-1