Можно ли падать в суд на почту россии?

Здравствуйте,подскажите могу ли я подать в суд на почту росси,дело в том что 12.05 были отправлены три посылки и все они были потерны,ждать еще 30 дней на розыск меня не устраивает,одна из них без объявлен.ценности,две другие с налож.платеж и об.ценностью.?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите могу ли я подать в суд на почту росси, дело в том что 12.05 были отправлены три посылки и все они были потерны, ждать еще 30 дней на розыск меня не устраивает, одна из них без объявлен.ценности, две другие с налож.платеж и об.ценностью.?
Елена

Можно, но сперва необходимо обратиться с соответствующими претенизиями в саму Почту России. Претензии принимаются в течение 6 месяцев.