Покупка жилья

Покупаю комнату через материнский капитал жены,покупка осуществляется через риэлтор контору,переводим сумму материнского капитала через их банк Урал-финанс на их депозит, получаем "зелёнку" ,она у нас на руках, но заехать не можем так как не съехал старый собственник,эти риэлторы просят нас подождать пол месяца,мы ждем....звоним снова -перенос продолжается,а мне негде жить.что делать,я устал выслушивать их неубедительные отговорки.

, Алексей, г. Челябинск
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите, Вы общались с теми лицами, которые проживают в квартире? Когда заключали договор, у Вас били договоренности, когда они должны были освободить квартиру?

Алексей
Клиент, г. Челябинск

С эТими лицами мы не общались,так как все идет через этих риэлторов.у них договор о том,что риэлторы ищут им недвижимость за их сумму(по их словам)и они сразу съезжают,но этот процесс длиться уже два месяца,а мы должны заехать еще полтора месяца назад,я так думаю что сумму они уже перевели давно а результата нет.

Если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том, что в Вашей квартире незаконно проживают лица.

Также можете обратиться в суд с требованием о выселении незаконно проживающих там лиц.

Но учтите следующий момент. Поскольку Вы не заключали договор напрямую с собственниками квартиры, может выясниться, что договора и не было. А риэлторская фирма осуществляет мошенническую деятельность по незаконной продаже квартир. Просите контакты собственником квартиры, чтобы связаться с ними. Или приезжайте по адресу квартиры и общайтесь напрямую.