Как сдать машину по гарантии в автосалон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как сдать автомобиль по гарантии в автосалон. Я купил машину с рук, она на гарантии у официалов, покупал предыдущий хозяин за наличку. езжу примерно 3 месяца. и за эти 3 месяца мне уже два раза поменяли генератор по гарантии. Вопрос. Могу ли я сдать эту машину в автосалон по гарантии и либо получить в замен такой же либо получить деньги. просто если так продолжится ломаться, то она больше в автосервисе простоит чем я буду ездить.

, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я сдать эту машину в автосалон по гарантии и либо получить в замен такой же либо получить деньги.
Сергей

Можете, поскольку недостаток является существенным.

Подайте письменную претензию с требованием обменять на новую или вернуть деньги.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. будем пробовать.