Справка о судимости

Работодатель просит справку о судимости. Я был судим в 2000 году. Условный срок закончился более чем 10 лет назад. Будет ли этот факт судимости отражен в справке и на что это может повлиять?

, Александр, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день. В получаемой Вами справки о наличии/отсутствия сведений о судимости будет сказано «не судим». Указанный Вами факт в справке не отражается.