Продажа машины перед разводом

Доброй ночи, мы с мужем собираемся разводиться, месяц уже не живем вместе, неделю назад он продал нашу машину и купил новую, но оформил на своего отца. Какие у меня шансы, могу ли я получить половину стоимости машины?

, Ирина,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

Если машина была приобретена в браке, то да, вы имеете право на половину стоимости машины.

Ирина
Клиент

Спасибо за ответ, но каковы шансы? Ведь муж может сказать, что мы вместе продали, мы еще в браке...

Указывайте, что была машина в общей собственности, что супруг ее продал без вашего согласия, что денег вы не получали. Можно сделать запрос в ГИБДД для выдачи вам копии договора купли-продажи этого ТС. Они вам скорее всего откажут, вы этот отказ предъявите суда и предоставите ходатайство о содействии суда в истребовании документов (ДКП).