Удо, итр

Добрый вечер! подскажите пожалуйста какие документы нужно собирать для подачи на условно досрочное освобождение?

, Наталья, г. Губкинский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вот необходимые документы для подачи на условно-досрочное освобождение:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей.
2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная (Копия приговора обязательно выдается осужденному после суда.
3. Справка о состоянии здоровья.
4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)
Лучше всего, если такая бумага будет подана где-то за полгода – месяца три до подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение, иначе судом оно может быть воспринято скептически.
5. Для имеющих исполнительный лист (то есть для тех, в отношении кого возбуждено исполнительное производство):
— заявление осужденного о том, что он просит администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу
— справка их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен
-если деньги в погашение иска перечислялись родственниками, то справку о перечислении денег (через банк, через почту, подойдут корешки от квитанций о переводе), если пересылается регулярно, то соберите все корешки, чтобы было видно, что обязательства выполняются стабильно
Если было выплачено все сразу наличными – то расписка потерпевшего о возмещении ему ущерба (заверенная нотариально).

Подробная информация здесь: www.vturme.ru/view_post.php?id=16

С Уважением, Надежда.