Переписать квартиру

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Моя мама имеет в собственности однокомнатную квартиру.Квартиру она заложила конторе какой то.И там довольно большой долг,около 500 тыс.Могу ли я каким то образом взять этот долг на себя,но при этом стать собственником квартиры?

, вика, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Вика!

.Могу ли я каким то образом взять этот долг на себя, но при этом стать собственником квартиры?
вика

Вы можете с этой фирмой договорится о выкупе данной квартиры, но я думаю они цену взвинтят. Проще уплатить за маму долг и пусть мама подарит Вам эту квартиру в благодарность.