Сбербанк снимает зарплату

здравствуйте!у меня сбербанк снимает с зарплатной карты все деньги в счет погашения кредита.есть постановление от приставов о списании 50% с зарплаты а сбербанк все равно высчитывает все.что делать

, олег, г. Мурманск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Если списание денежных средств происходит на основании судебного решения и постановления о возбуждении исполнительного производства, то законом предусмотрено, что на зарплатную карту может быть наложен арест, но при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

Пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.

Статья 99. ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесятипроцентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.