Аннулирование дарственной

Здравствуйте. Как аннулировать дарственную на 1/2 квартиры, сделанную под давлением и в местах лишения свободы?

, Елена, г. Нефтеюганск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обращаться в суд в порядке ст.179 ГК РФ.

Елена
Клиент, г. Нефтеюганск

Скажите, а будет играть роль, что за провинность моего мужа(по малолетке натворил), его отец из своей пенсии выплачивал часть денег за то, за что мой муж уже "отсидел". Т.е сам " отец" решил платить, а мужа все равно посудили.(что платил, что не платил). Предьявляющая сторона говорила, чтоб продавал квартиру, чтоб покрыть убытки(а толку, все равно бы отсидел). Муж отказался, послушал "отца" на счёт дарственной, переписал квартиру(муж не помнит-17 или 18 лет ему было). После этого случая, "отец" купил комнату и дом, все на себя переписал, и выгоняет нас на улицу,с этой комнаты, когда прописан несовершеннолетний ребенок, потому что решил продать эту комнату. Янна Сергеевна, что нам делать?