Прописка жены в муниципальную квартиру без согласия отверственного квартиросъёмщика

Здравствуйте!!!! Возможно прописать свою жену в муниципальную квартиру без согласия ответственного квартиросъёмщика, в которой прописан я и отец , и отец является ответственным квартиросъёмщиком??

, Константин, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Константин! С 2005 года, после вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации понятия «ответственный квартиросъемщик» нет. Поэтому у Вас жилье по договору социального найма, где отец должен быть нанимателем. Собственник жилья, скорее всего, я полагаю, Департамент жилищных и имущественных отношений. «Прописать» в квартиру можно только с согласия собственника можно (если договором не предусмотрено иное). За исключением новорожденных, которых регистрируют по месту жительства одного из родителей.