Выплата по приказу МО РФ от 2002 г. №265

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста положена ли моей жене выплата по приказу МО РФ от 11.07.2002 года № 265 я находился в запасе проживал в мурманской области в июне 2014 года призвался от военкомата мурманской области в воинскую часть расположенную в хабаровском крае. В сентябре 2014 жена уволилась с работы с записью в трудовой "к новому месту службы мужа военнослужащего"

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен
.

Соответственно, пусть супруга получит справку с места работы, чтобы ей выплатили двухмесячную среднюю зарплату. Исходя из изложенной Вами ситуации, этот Приказ применяется к ней.

Сергей Игоревич.