претензия на расположение участка

Добрый день, приобрёл участок в СНТ в собственность (есть свидетельство и кадастровый паспорт), участок обнесён забором, фактическая площадь соответствует документам. По прошествии некоторого времени владелец соседнего участка (по кадастровой карте право собственности не определено) заявляет, что мой забор стоит на его территории на 60см, длина забора 18м. Свои претензии основывает на заключении геодезистов, которых он вызывал. Имеет ли он основании на претензии? Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим! Свои претензии по поводу границ земельного участка Ваш сосед должен изложить в суде, у Вас все в порядке. Возможно ошибка геодезии или все же есть расхождения в документах. По Вашему желанию документы могут быть проэкспертированы и дано заключение. Возможно потребуется обратиться за письменным разъяснением к геодезистам для перестраховки. А так рекомендуйте Вашему соседу обращаться в суд. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня