Малый бизнес

Добрый день! Хочу открыть спорт -бар в котором будет находится бильярд, игровые приставки и прочие развлечения. Так же будет разливное пиво и крепкие алкогольные напитки. Вместимостью до 60 человек. С какими проблемами я могу столкнуться при оформлении подобного заведения? Заранее спасибо за ответ!

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Ольга Копнина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман! По факту Вы открываете предприятие общественного питания, поэтому и требования к Вам будут предъявляться соответствующие. Кроме того, для продажи крепких алкогольных напитков необходимо оформление лицензии для розничной продажи алкогольной продукции, для чего потребуется зарегистрированный долгосрочный договор аренды на помещение более 50 кв.м., кассовый аппарат, отсутствие запрещающих факторов (близость школ, дет.садов и др.)

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А по поводу игровых консолей если за игру на них будет браться плата это не будет нарушением?