Прописка в квартиру

Здравствуйте! Вопрос состоит в прописке квартиру 52 метра квадратных и квартира приватизирована на двух человек на бабушку и её сына, сын умер часть квартиры перешла по наследству жене его и двум детям?

, Александр, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Вопрос состоит в прописке квартиру
Александр

А прописать кого нужно? Уточните суть вопроса, пожалуйста.

Александр
Клиент, г. Брянск

Нужно прописать меня мне 17 лет! Но проблема в том что жена моего дяди не даёт согласие на прописку что мне делать подскажите пожалуйста!

Уважаемый Александр!

Без согласия этой тёти бабушка не вправе Вас зарегистрировать в этой квартире, так предусмотрено законом, что владение, пользование и распоряжение квартирой, находящейся в совместной долевой собственности происходит по соглашению между собственниками или в порядке, определённом судом.

Если бы бабушка подарила Вам свою долю — Вы имели бы право и на вселение, и на прописку в квартире.