Нежданные наследники

Здравствуйте! Мною был приобретён частный дом через агенство. Сделка надлежащим образом оформлена, я получил свидетельсво на дом установленного образца. На землю документы сейчас оформляю, заказал межевание с дальнейшим оформлением собственности на неё. Но на днях пришла женщина и утверждает что она имела право на данный дом и будет обращаться в органы правопорядка за восстановлением своих прав! Свои слова она мотивировала что якобы она проживала с человеком собственником дома, у них есть 2 общих ребёнка на которых нужно установить отцовство! Также с документами по сделке у меня есть решение суда суть которого в том что бывший владелец дома продал дом и якабы есть договор продажи и акт приема передачи а также расписка о получении расчёта. Но сделка надлежащим образом не была оформлена в россреестре в виду смерти продавца. Суд рассмотрев дело поданное исцом о признании его прав на дом удовлетворил его требования. Истец получив документы подтверждающие права собственности обратился в агенство с целью продать данный дом. Я купил данный дом и сейчас в растеренности в виду предьявляемых ко мне претензий со стороны этой женьщины. В ходе разговора она сказала что документы предыдущим до меня владельцем были отняты силой у владельца дома и якобы у неё есть на это свидетели. я собирался строиться уже снёс старый дом а сейчас не знаю как быть. Обратился за консультацией к юристу на что он сказал мне что моя сделка чистая и нет повода переживать. А если выясниться что подавший мне владелец действительно силой заставил подписать договор продажи! Продавец умер у него не спросишь! Чем я рискую и как мне быть дальше?Помогите пажалуйста советом! Спасибо!

, Андрей,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Дождитесь искового заявления. возможно это просто вымогательство у вас денежных средств. Когда умер бывший владелец дома? у данной дамы есть 3 года исковой давности на обращение в суд.

Андрей
Клиент

Здравствуйте Наталья! Владелец умер в 2002 году а решение суда было вынесено в 2014. Спасибо!

Тогда у дамы будут проблемы. т.к. с 2002 года нужно было устанавливать отцовство, в данный момент это очень трудно. Поэтому нет решения об установлении отцовства, у неё пропущен срок с момента смерти на вступление в наследство в инетерсах деетй.